Gare per campionato italiano Novice


La Gherlandeina

Luogo: Modena, Emilia-Romagna, Italia

Data: Domenica 17 novembre 2019

Arbitro/i: Jean Remi Lesurques


# Conduttore Cane Sesso OR L F D SH P S OLF NOTE Totale
Daniela Oliva Tavi f 0 0 0 0 0 0 0 0 disq 0
Christian Baraldi Rose f 20 7 16 0 0 0 0 43 time 43
Maurizio Benna Shireen f 13 7 3 0 0 0 0 23 time 23
Samantha Borsati Jess f 0 0 0 0 0 0 0 0 ret 0
Gianluigi Bertazzoli Jim m 0 0 0 0 0 0 0 0 ret 0
Jean Pierre Cavicchioli Blu m 0 0 0 0 0 0 0 0 disq 0
Eugenio Turri Buddy m 17 7 3 4 0 0 0 27 31
Moreno Simonelli Varly m 19 10 2 8 10 0 0 31 49
Fabio Scuriati Libby f 20 8 12 12 8 9 0 40 69
Mirka Waldmann Fly f 20 10 8 6 10 6 0 38 60
Chiara Capelli Jet m 20 8 6 0 0 0 0 34 time 34
Philip Knops Floss f 17 9 18 8 0 8 0 44 time 60
Celestino Barbonaglia Ira f 10 7 12 0 0 0 0 29 time 29
Lorenzo Sparapani Gianni m 14 7 12 15 10 9 0 33 67
Moreno Simonelli Meg f 0 0 0 0 0 0 0 0 disq 0
Andrea Amato Sun f 0 0 0 0 0 0 0 0 disq 0

La Gherlandeina

Luogo: Modena, Emilia-Romagna, Italia

Data: Sabato 16 novembre 2019

Arbitro/i: Jean Remi Lesurques


# Conduttore Cane Sesso OR L F D SH P S OLF NOTE Totale
Daniela Oliva Tavi f 0 0 0 0 0 0 0 0 disq 0
Christian Baraldi Rose f 15 6 2 22 0 0 0 23 time 45
Riccardo Badain Jess f 17 7 3 12 8 9 0 27 56
Maurizio Benna Shireen f 0 0 0 0 0 0 0 0 ret 0
Bruno Baronio Moss m 20 9 15 18 7 6 0 44 75
Chiara Capelli Kate f 0 0 0 0 0 0 0 0 ret 0
Stefania Ferens Tess f 0 0 0 0 0 0 0 0 ret 0
Eugenio Turri Buddy m 20 5 17 16 10 10 0 42 78
Moreno Simonelli Varly m 17 9 17 10 6 9 0 43 68
Fabio Scuriati Libby f 18 10 14 19 0 0 0 42 time 61
Mirka Waldmann Fly f 20 7 10 24 7 10 0 37 78
Chiara Capelli Jet m 20 9 16 20 10 0 0 45 75
Caterina Cipriani Rose f 18 10 4 0 0 0 0 32 time 32
Celestino Barbonaglia Jin f 0 0 0 0 0 0 0 0 ret 0
Lorenzo Sparapani Jeky f 19 9 17 8 7 0 0 45 60
Bruno Baronio Zeus m 17 7 7 10 2 0 0 31 43
Celestino Barbonaglia Ira f 0 0 0 0 0 0 0 0 ret 0
Lorenzo Sparapani Gianni m 20 8 11 23 1 0 0 39 63
Moreno Simonelli Meg f 20 5 5 19 0 9 0 30 58

Medeuzza RUN 1

Luogo: Medeuzza, Friuli Venezia Giulia, Italia

Data: Venerdì 01 novembre 2019

Arbitro/i: Adriano Miclauchic


# Conduttore Cane Sesso OR L F D SH P S OLF NOTE Totale
Giorgio Pinto Peo m 8 10 15 22 0 10 0 33 time 65
Chiara Capelli Kate f 0 0 0 0 0 0 0 0 ret 0
Stefania Ferens Tess f 0 0 0 0 0 0 0 0 ret 0
Gianluigi Bertazzoli Jim m 18 6 4 24 9 10 0 28 71
Giorgio Pinto Pete m 20 8 16 22 5 5 0 44 76
Chiara Capelli Jet m 15 10 17 18 0 0 0 42 time 60
Philip Knops Floss f 17 10 10 27 0 8 0 37 time 72
Caterina Cipriani Glen m 0 0 0 0 0 0 0 0 ret 0
Caterina Cipriani Rose f 12 4 8 14 0 1 0 24 time 39

Medeuzza RUN 2

Luogo: Medeuzza, Friuli Venezia Giulia, Italia

Data: Venerdì 01 novembre 2019

Arbitro/i: Adriano Miclauchic


# Conduttore Cane Sesso OR L F D SH P S OLF NOTE Totale
Giorgio Pinto Peo m 0 0 0 0 0 0 0 0 disq 0
Chiara Capelli Kate f 18 8 13 1 2 7 0 39 49
Stefania Ferens Tess f 16 5 8 15 5 10 0 29 59
Gianluigi Bertazzoli Jim m 15 7 16 26 10 10 0 38 84
Giorgio Pinto Pete m 20 8 18 22 0 10 0 46 78
Chiara Capelli Jet m 17 6 13 21 1 10 0 36 68
Philip Knops Floss f 19 9 17 15 10 10 0 45 80
Caterina Cipriani Glen m 0 0 0 0 0 0 0 0 disq 0
Caterina Cipriani Rose f 14 7 16 23 0 10 0 37 time 70

Calcinate

Luogo: Calcinate, Lombardia, Italia

Data: Domenica 20 ottobre 2019

Arbitro/i: Andrea Corrubolo


# Conduttore Cane Sesso OR L F D SH P S OLF NOTE Totale
Gigi Sforzin Kiss f 18 7 15 18 0 7 0 40 time 65
Bettina Skocir Lenz m 0 0 0 0 0 0 0 0 ret 0
Laura Piperno Dell m 18 8 16 18 0 9 0 42 time 69
Maurizio Benna Shireen f 19 7 13 12 0 10 0 39 time 61
Alessandra Ottino Moss m 19 9 17 25 0 9 0 45 time 79
Chiara Capelli Kate f 10 3 5 10 0 9 0 18 time 37
Marcus Gufler Prinz m 20 9 8 23 6 4 0 37 70
Simona Passerata Bob m 0 0 0 0 0 0 0 0 ret 0
Giampietro Pilloni Bud m 0 0 0 0 0 0 0 0 ret 0
Christian Asirelli Luft m 19 7 17 19 0 9 0 43 time 71
Moreno Simonelli Varly m 19 8 15 22 9 8 0 42 81
Marco Mellana Tom m 17 9 14 27 0 9 0 40 time 76
Ilaria Barbonaglia Maui m 19 8 15 13 10 7 0 42 72
Giorgio Pinto Pete m 19 8 18 26 0 10 0 45 time 81
Chiara Capelli Jet m 20 10 19 19 0 0 0 49 time 68
Philip Knops Floss f 19 9 19 21 10 5 0 47 83

Calcinate

Luogo: Calcinate, Lombardia, Italia

Data: Sabato 19 ottobre 2019

Arbitro/i: Andrea Corrubolo


# Conduttore Cane Sesso OR L F D SH P S OLF NOTE Totale
Maurizio Benna Shireen f 0 0 0 0 0 0 0 0 ret 0
Giorgio Pinto Madog Lad m 0 0 0 0 0 0 0 0 ret 0
Alessandra Ottino Moss m 19 9 16 25 0 0 0 44 time 69
Chiara Capelli Kate f 0 0 0 0 0 0 0 0 ret 0
Stefania Ferens Tess f 0 0 0 0 0 0 0 0 ret 0
Cristina Fossati Magica f 0 0 0 0 0 0 0 0 ret 0
Marcus Gufler Prinz m 0 0 0 0 0 0 0 0 ret 0
Giampietro Pilloni Bud m 0 0 0 0 0 0 0 0 disq 0
Riccardo Borroni Spot m 17 10 15 25 10 10 0 42 87
Ilaria Barbonaglia Kim f 0 0 0 0 0 0 0 0 ret 0
Christian Asirelli Luft m 17 9 18 25 8 1 0 44 78
Marco Mellana Tom m 15 9 15 22 7 10 0 39 78
Ilaria Barbonaglia Maui m 20 9 13 24 0 3 0 42 time 69
Giorgio Pinto Pete m 19 7 18 19 9 9 0 44 +0.5 81
Chiara Capelli Jet m 19 10 3 21 0 0 0 32 time 53

TOP